Banaba.ru

Ибупрофен 5 инструкция по применению

Ибупрофен (Ibuprofen) инструкция по применению

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Контакты для обращений:

Лекарственная форма

рег. №: ЛС-001967 от 20.09.11 – Бессрочно

Ибупрофен

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Ибупрофен

Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.

1 г
ибупрофен 50 мг

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенная.

20 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.
30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.
50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.
100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Показания препарата Ибупрофен

  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • артрит (ревматоидный, псориатический);
  • болевой синдром при ревматизме,
  • при обострении подагры;
  • плечелопаточный периартрит;
  • болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий);
  • деформирующий остеоартроз;
  • остеохондроз с корешковым синдромом;
  • радикулит;
  • ишиас;
  • миалгия (ревматического и неревматического происхождения); люмбаго; тендинит, тендовагинит, бурсит; травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. ушибы, посттравматические отеки мягких тканей).

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
M05 Серопозитивный ревматоидный артрит
M07 Псориатические и энтеропатические артропатии
M10 Подагра
M15 Полиартроз
M25.5 Боль в суставе
M42 Остеохондроз позвоночника
M45 Анкилозирующий спондилит
M47 Спондилез
M54.1 Радикулопатия
M54.3 Ишиас
M54.4 Люмбаго с ишиасом
M65 Синовиты и теносиновиты
M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением
M71 Другие бурсопатии
M75.0 Адгезивный капсулит плеча
M79.1 Миалгия
T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Режим дозирования

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет полоску геля длиной 4-10 см (соответствует 50-125 мг ибупрофена) наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания. Повторное применение препарата возможно только через 4 ч и не более 4 раз в сутки. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны.

Детям с 6 до 12 лет полоску геля длиной 2-4 см наносят на область поражения не более 3-х раз в сутки.

Продолжительность лечения – 2-3 недели.

Побочное действие

Аллергические реакции: возможно – бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВП); редко – гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

Противопоказания к применению

  • повышенная индивидуальная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, в том числе другим НПВП;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, проявляющиеся приступом бронхиальной астмы или другими аллергическими реакциями;
  • мокнущие дерматозы, экзема;
  • нарушение целостности кожных покровов (в том числе инфицированные раны и ссадины);
  • детский возраст (до 6 лет),
  • беременность (III триместр).

Следует соблюдать осторожность при печеночной порфирии (обострение), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, применении в детском возрасте (до 12 лет), беременности (I и II триместр), а также в период лактации (грудное вскармливание).

Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза). После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Использование при грудном вскармливании, в I и II триместрах беременности возможно после консультации с врачом. Применять с осторожностью в период лактации.

ИБУПРОФЕН 5% 25,0 МАЗЬ

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: Биохимик АО
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)
Форма выпуска и упаковка: Мазь для наружного применения 5% по 25 г в тубу. По 1 тубе вместе с инструкцией в пачку из картона.
Хранить в сухом месте: Да
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Ибупрофен Все аналогичные товары

Коротко о товаре

Категория БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Подкатегория ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ
Действие Болеутоляющее Противовоспалительное
Зарегистрирован как Лекарственное средство
Количество в упаковке 25
Показания Артрит
Состав Ибупрофен
Форма выпуска Мазь

Все характеристики

Аналогичные товары

Медана Фарма Акционерное Общество

Оболенское Фармацевтическое предприятие, АО

Оболенское Фармацевтическое предприятие, АО

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Индия Прайвит Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Читать о товаре

Ибупрофен инструкция по применению

Лекарственная форма

Однородная мазь белого или желтовато-белого цвета со слабым своеобразным запахом.

Состав

В 100 г мази содержится:

5,0 г ибупрофена (активное вещество)

вспомогательные веще­ства: димексид, макроголь 1500 (полиэтиленоксид 1500 или полиэтиленгликоль 1500), макроголь 400 (полиэтиленоксид 400 или полиэтиленгликоль 400).

Фармакодинамика

Активный компонент – ибупрофен – обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидовой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления (медиаторы боли и воспаления) ослабляет болевой синдром, в т.ч. артралгию в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Побочные действия

Небольшое покраснение кожи, ощущения жжения или покалывания в месте нанесения препарата. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не наносить мазь на участки вокруг глаз и губ, избегать попадания мази в глаза и на губы.

После нанесения препарата тщательно вымойте руки!

Показания

– Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анки- лозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас;

– мышечные боли (миалгия) неревматического происхождения;

– травматические повреждения мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов (вывих, растяжение мышц и связок, ушиб, постгравматический отек мягких тканей и т.д.).

Противопоказания

– Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, в т. ч. к ибупрофену, а также к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;

– бронхиальная астма, крапивница, аллергический ринит, особенно спровоцированные приемом НПВП;

– нарушение целостности кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны);

– беременность, III триместр;

– детский возраст до 12 лет.

– Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);

– тяжелые нарушения функции печени и почек;

– беременность, I и II триместр, период лактации.

Беременность и лактация:

С осторожностью, III триместр – запрещено.

Лекарственное взаимодействие

  • Купить Ибупрофен 5% 25,0 мазь в Симферополе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Ибупрофен 5% 25,0 мазь в Симферополе – 28.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Ибупрофен 5% 25,0 мазь.

Ближайшие к вам пункты доставки в Симферополе вы можете посмотреть здесь.

Цены на Ибупрофен в других городах

Дозировка

Только для наружного применения!

Взрослым и детям старше 12 лет: наносят полоску мази длиной 5-10 см на область пора¬жения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.

Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течение суток. Если симптомы сохраняются или усугубляются, или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка

В том случае, если препарат случайно был принят внутрь, следует прополоскать рот и обратиться к врачу. При попадании внутрь, препарат может вызвать расстройство ЖКТ.

Ибупрофен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Ибупрофен – нестероидный синтетический препарат, обладающий анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Фармакологическое действие

Действующее вещество препарата – ибупрофен, производное фенилпропионовой кислоты.

Ибупрофен наиболее эффективен при болях воспалительного характера. По жаропонижающему действию достаточно близок к ацетилсалициловой кислоте. Подавляет склеивание тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию и снижает интенсивность воспаления.

При наружном применении Ибупрофен в виде мази имеет сильное обезболивающее действие, уменьшая гиперемию, утреннюю скованность и отек.

Препарат отнесен к списку важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, его эффективность и безопасность изучена и клинически апробирована.

Форма выпуска

Ибупрофен выпускают в виде таблеток, суспензии и мази.

  • Таблетки Ибупрофен – круглые, гладкие, двояковыпуклые белого цвета. Каждая таблетка содержит 200 мг или 400 мг действующего вещества. Вспомогательные вещества – магния стеарат, тальк, лактоза, картофельный крахмал, кремния диоксид коллоидный, Повидон 25. По 10, 20 и 100 штук в упаковке;
  • Покрытые оболочкой таблетки Ибупрофена пролонгированного действия. Каждая таблетка содержит 800 мг действующего вещества. По 7, 14 и 60 штук в упаковке;
  • Таблетки для рассасывания. Каждая таблетка содержит 200 мг действующего вещества;
  • Капсулы пролонгированного действия. Каждая капсула содержит 300 мг действующего вещества;
  • Суспензия Ибупрофен для приема внутрь гомогенная, желтая, с запахом апельсина. 5 мл суспензии содержит 100 мг действующего вещества. Выпускают во флаконах по 100 мл, в картонной упаковке с мерной ложкой;
  • 5% крем и гель для наружного применения.

Показания к применению Ибупрофена

Ибупрофен показан при:

  • Симптоматическом лечении гриппа и ОРВИ;
  • Остеоартрозе;
  • Псориатическом артрите;
  • Цервикальном спондилезе;
  • Синдроме Барре-Льеу;
  • Шейной мигрени;
  • Бурсите;
  • Болезни Бехтерева;
  • Невралгической амиотрофии;
  • Миалгии;
  • Нефротическом синдроме;
  • Постуральной гипотензии (при приеме гипотензивных средств);
  • Лихорадочных состояниях различного этимологии;
  • Травматических воспалениях мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • Синдроме позвоночной артерии;
  • Невралгии;
  • Тендините;
  • Гематомах.

Также Ибупрофен показан при лечении растяжений связочного аппарата, ревматоидном артрите, радикулите и суставном синдроме (при обострении подагры).

Как вспомогательное средство Ибупрофен показан к применению при:

  • Пневмонии;
  • Послеоперационной, зубной и головной боли;
  • Инфекционно-воспалительные ЛОР-заболеваниях – фарингите, тонзиллите, рините, ларингите, синусите;
  • Бронхите;
  • Панникулите;
  • Первичной дисменорее;
  • Альгодисменорее;
  • Воспалительных процессах в малом тазу;
  • Аднексите.

Противопоказания

Ибупрофен по инструкции противопоказан при:

  • Гиперчувствительности к препарату;
  • Обострении язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки и язвенном колите;
  • Заболеваниях зрительного нерва и нарушении цветового зрения;
  • “Аспириновой” астме;
  • Артериальной гипертензии;
  • Скотоме;
  • Амблиопии;
  • Выраженных нарушениях функции почек или печени, а также при циррозе печени с портальной гипертензией;
  • Сердечной недостаточности;
  • Отеках;
  • Гемофилии;
  • Гипокоагуляции;
  • Лейкопении;
  • Патологии вестибулярного аппарата;
  • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • III триместре беременности.

По инструкции Ибупрофен назначают с осторожностью при:

  • Хронической сердечной недостаточности,
  • Сопутствующих заболеваниях печени и почек,
  • Энтерите;
  • Сразу после проведения хирургических операций;
  • При диспептических симптомах перед началом лечения;
  • Гастрите;
  • Колите;
  • Детском возрасте до 12 лет.

При применении Ибупрофена необходимо проводить систематический контроль картины периферической крови, а также функций печени и почек.

Инструкция по применению Ибупрофена

По инструкции Ибупрофен принимают после еды внутрь.

Суточная доза препарата зависит от заболевания:

  • При остеоартрозе, альгодисменорее, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите взрослым назначают по 400-600 мг 3-4 раза в день;
  • При ревматоидном артрите принимают увеличенную дозу, по 800 мг 3 раза в день;
  • При травмах мягких тканей и растяжениях применяют таблетки Ибупрофена пролонгированного действия- 1600-2400 мг один раз в день, лучше перед сном;
  • При умеренном болевом синдроме принимают по 1200 мг в сутки;
  • При лихорадочном синдроме, возникшем после иммунизации применяют 50 мг, при необходимости прием можно повторить через 6 часов, но не более 100 мг в сутки.

При лихорадочных состояниях детям старше 12 лет для снижения температуры тела дозу Ибупрофена рассчитывают:

  • Выше 39.2 град.С – 10 мг на 1 кг веса в сутки;
  • Ниже 39.2 град.С – 5 мг на 1 кг веса в сутки.

Таблетки Ибупрофен для рассасывания применяются для лечения ЛОР заболеваний, рассасывая во рту под языком. Детям старше 12 лет и взрослым назначают по 200–400 мг 2–3 раза в сутки.

Суспензию для приема внутрь обычно назначают детям. Средняя разовая доза при приеме по 3 раза в сутки составляет:

  • От 1 до 3 лет – 100 мг;
  • От 4 до 6 лет – 150 мг;
  • От 7 до 9 лет – 200 мг;
  • От 10 до 12 лет – 300 мг.

Наружно применяют гель или крем Ибупрофен, нанося и втирая его до полного впитывания на область поражения 3-4 раза в день. Лечение можно проводить в течение 2-3 недель.

Побочные действия

По инструкции Ибупрофен – достаточно безопасный препарат и обычно переносится хорошо. При применении могут наблюдаться некоторые побочные эффекты:

Пищеварительная система: чаще возникают диарея, рвота, тошнота, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; значительно реже нарушения функции печени или кровотечения из желудочно-кишечного тракта.

Нервная система: могут возникнуть головная боль или головокружение, нарушения сна или возбуждение, а также нарушения зрения.

Кровеносная система: побочные эффекты наблюдаются только при длительном применении препарата – тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз.

Мочевыделительная система: нарушения функции почек могут возникать при длительном применении Ибупрофена.

Аллергические реакции могут наблюдаться как при приеме препарата внутрь, так и при наружном применении в виде покраснения кожи, кожной сыпи, отека Квинке, ощущении жжения. Значительно реже возникают бронхоспастический синдром и асептический менингит.

Ибупрофен противопоказан в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах возможно строго по показаниям врача.

В период лактации применять Ибупрофен можно в невысоких дозах при болях и лихорадке. Поскольку препарат выделяется в грудное молоко применение в дозах свыше 800 мг в сутки противопоказано.

Условия хранения

Ибупрофен отпускается по рецепту врача. Срок хранения – 3 года.

Читать еще:  Бляшки в сосудах головного мозга
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector